СаратовСегодня

 
11:18, 06 ноября 2020

Вышедший из колонии мужчина изнасиловал саратовчанку по пути домой

Собранные следственным отделом по Заводскому району города Саратов следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении ранее судимого жителя Красноармейского района. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 2 ст. 131 УК РФ (изнасилование, совершенное с угрозой убийством) и п. «б» ч. 2 ст. 132 УК РФ (действия сексуального характера, соединенные с угрозой убийством).    
    
Следствием и судом установлено, что 5 июня 2020 года, 29-летний мужчина, освободился из мест лишения свободы, где отбывал наказание за разбойное нападение, и направлялся по месту своего жительства в Красноармейский район. Около 22 часов на участке местности вблизи Саратовского резервуарного завода в Заводском районе города Саратова, он, приставив к шее 31-летней прохожей нож и высказывав угрозы расправой в случае, если она окажет сопротивление, совершил изнасилование женщины и насильственные действия сексуального характера, после чего с места происшествия скрылся.

На предварительном следствии и в суде мужчина признал вину и раскаялся в содеянном.

Приговором суда ему назначено наказание в виде 5 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима.