СаратовСегодня

 
16:45, 05 ноября 2020

Фирму-должника обязали сократить выброс загрязняющих веществ в атмосферу

На исполнении в Ершовском районном отделении судебных приставов находилось исполнительное производство об устранении юридическим лицом нарушений в сфере экологии, сообщает в четверг пресс-служба УФССП России по региону.

Прокуратура Ершовского района обратилась в суд с требованием обязать предприятие по добыче и первичной обработке известняка и гипсового камня разработать план мероприятий по сокращению выбросов загрязняющих веществ в атмосферу в период неблагоприятных метеорологических условий. Суд удовлетворил требование прокурора в полном объеме. На основании решения суда было возбуждено исполнительное производство. Копии постановлений о возбуждении направлены сторонам в установленном порядке.

В рамках исполнительных действий руководству фирмы-должника было вручено требование об исполнении решения суда, а также предупреждение об административной и уголовной ответственности (ст. 17.15 КоАП РФ и ст. 315 УК РФ).

Во избежание мер принудительного исполнения, должник предоставил полный пакет документов, связанных с природоохранной деятельностью и согласованных с региональным министерством природных ресурсов и экологии.
Исполнительное производство окончено фактическим исполнением.