СаратовСегодня

 
15:58, 05 ноября 2020

Больше всего детей в Саратовской области родились в августе

С начала года отделами ЗАГС произведено свыше 67 тысяч государственных регистраций актов гражданского состояния в Саратовской области, сообщает в четверг пресс-служба Управления по делам ЗАГС регионального правительства.

За 10 месяцев 2020 года в Саратовской области отделами ЗАГС произведено 67659 государственных регистраций актов гражданского состояния. С начала года в регионе свидетельство о рождении выдано 15709 новорожденным. В гендерном соотношении: 8087 мальчиков и 7622 девочек. Самыми «урожайными» месяцами по количеству зарегистрированных актов о рождении стали: август (1804 ребенка), октябрь (1726 малышей) и январь (1615 детей). 

Также за 10 месяцев в органах ЗАГС зарегистрировано 9726 браков. Самыми свадебными месяцами традиционно стали август (2019 браков) и сентябрь (1513 браков). В это же время 7648 пар приняли решение расторгнуть брак. По сравнению с прошлым годом количество семей, прошедших через процедуру расторжения брака, уменьшилось на 7,6%.

Начальник управления по делам ЗАГС Юлия Пономарева, напомнила, что 19 декабря во «Дворце бракосочетаний» пройдут традиционные ночные регистрации брака. «Несмотря на обстоятельства, в жизни главное место занимают любовь и счастье. И сотрудники ЗАГС в свой профессиональный день готовы провести незабываемый праздник любви и счастья для молодоженов. Поэтому мы ждем всех влюбленных, кто готов зарегистрировать свой брак необычно во «Дворце бракосочетаний». Главное — успеть подать заявление до 18 ноября», — подчеркнула Юлия Пономарева.

В этом году жители области путем голосования в социальных сетях выбрали необычную тему «Иллюзия». Ее концепция — заинтриговать и удивить, приоткрыть завесу и показать на что способна магия любви.