СаратовСегодня

 
12:50, 05 ноября 2020

Балаковец отправится в колонию строгого режима за долги по алиментам

Прокуратурой города Балаково в суде поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении ранее судимого 40-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 157 УК РФ (неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание несовершеннолетних детей, если это деяние совершено неоднократно).

Установлено, что мужчина, являясь родителем несовершеннолетнего ребенка, 2008 года рождения, и будучи лицом, подвергнутым административному наказанию за неуплату родителем без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание сына, действуя умышленно, в период с ноября 2018 года по февраль 2020 года, а также с февраля по март 2020 года мер к трудоустройству и погашению задолженности не предпринимал, выплаты алиментов на содержание ребенка не производил.

В результате чего у мужчины образовалась задолженность по алиментам на общую сумму свыше 201 тыс. рублей.

Суд, согласившись с мнением государственного обвинителя, назначил жителю Балаковского района наказание в виде 5 месяцев лишения свободы сроком с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Приговор не вступил в законную силу.