СаратовСегодня

 
15:52, 02 ноября 2020

Жительница Хвалынского района отправится на исправительные работы за уклонение от уплаты алиментов

Жительница Хвалынского района Саратовской области осуждена за уклонение от уплаты алиментов на содержание своего несовершеннолетнего сына, сообщает в понедельник пресс-служба региональной прокуратуры.

Прокуратура города Хвалынска поддержала в суде государственное обвинение по уголовному делу в отношении 43-летней местной жительницы. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 157 УК РФ (неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание несовершеннолетнего ребенка, если это деяние совершено неоднократно).

Установлено, что на основании вступившего в законную силу решения суда женщина обязана уплачивать алименты на содержание несовершеннолетнего сына 2011 года рождения.

Ранее подвергнутая за неуплату алиментов к административному наказанию по ч.1 ст.5.35.1 КоАП РФ в виде 50 часов обязательных работ подсудимая алименты на содержание несовершеннолетнего сына не уплачивала, мер к трудоустройству не предприняла, в центр занятости населения г.Хвалынска по вопросу трудоустройства и постановки на учет в качестве безработной не обращалась, добровольно материальной помощи ребенку не оказывала.

В результате по алиментам образовалась задолженность на сумму более 23 тыс. рублей.

Суд, учитывая мнение государственного обвинителя, назначил жительнице Хвалынского района наказание в виде 6 месяцев исправительных работ с удержанием 10% заработка в доход государства.

Приговор в законную силу не вступил.