СаратовСегодня

 
09:00, 30 октября 2020

Мумифицированные останки нашли под Бартеневкой

29 августа 2020 года, в утреннее время, 32-летний житель села Бартеневка Ивантеевского района отправился на работу в организацию, расположенную в том же населенном пункте. По месту работы мужчина не появился, домой не вернулся. На звонки по мобильному телефону не отвечал. О своих намерениях куда-либо уехать, никому не сообщал. В этой связи родственники обратились в правоохранительные органы с заявлением о его безвестном исчезновении. 

Пугачевским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области по данному факту была организована доследственная проверка.

29 октября 2020 года в ходе проведения следователями СК совместно с сотрудниками полиции поисковых мероприятий на участке местности, на удалении около 300 метров к югу от окраины села Бартеневка, на открытом участке местности, кинологической собакой, были обнаружены мумифицированные останки человека. По одежде мужчина опознан как без вести пропавший в августе текущего года 32-летний местный житель. 

Следователем СК, совместно с судебно-медицинским экспертом, проведен осмотр места происшествия. Признаков насильственной смерти при внешнем осмотре не обнаружено.

В настоящее время выполняется комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Назначено судебно-медицинское исследование с целью определения точной причины смерти мужчины. По результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение.