СаратовСегодня

 
16:55, 22 октября 2020

Радаев дал поручения по обеспечению лекарствами аптечной сети

Губернатор Валерий Радаев дал поручения по обеспечению лекарствами аптечной сети Глава региона Валерий Радаев вчера поздно вечером провел совещание по вопросам лекарственного обеспечения. В нем участвовали вице-губернатор - Председатель Правительства области Роман Бусаргин, руководители минэкономразвития, Росздравнадзора.

Напомним, на заседании Координационного совета глава региона отметил, что от жителей поступают жалобы на отсутствие некоторых лекарств в аптеках.

На совещании министр экономического развития области Юлия Швакова доложила о проведенной по поручению Губернатора проверке в аптечных сетях.

Валерий Радаев поручил вице-губернатору - Председателю Правительства области Роману Бусаргину проработать совместно с руководителями аптек, логистического центра "Катрен" решение поставленных задач. Это - обеспечить оптовую аптечную сеть региона, включая муниципальный уровень, антибиотиками, противовирусными препаратами, лекарствами, относящимися к списку жизненно важных, а также пополнить запасы лекарственных средств в медучреждениях.

Губернатор потребовал сегодня вечером доложить о проведенной работе и её результатах.