СаратовСегодня

 
15:18, 22 октября 2020

Панков: Необходимо сохранить в бюджете все социальные обязательства перед жителями

Фракция «Единой России» в Государственной Думе обсудила с главой Минфина Антоном Силуановым проект федерального бюджета на 2021 год и плановый период 2022 и 2023 годов. Об этом в своем телеграм-канале «Пара слов» рассказал депутат Госдумы Николай Панков.

«Как и писал ранее, началось заседание фракции «Единая Россия» по бюджету. Кто занимался тяжёлым слогом и интересовался, где спикер Госдумы Володин? Он всегда на месте и в работе. Он говорит о бюджете. Доклад начал с вопросов министру финансов Силуанову. Главная направленность - это социальная защита… Необходимо, чтобы все социальные нормы были сохранены для людей. Главное, за счет государства. Учтены ли в бюджете вопросы, поставленные Президентом страны Владимиром Путиным в послании и указах», - пишет Панков.

Также, отметил депутат, важно обеспечить жителям ипотеку на льготных условиях, решить проблемы детей-сирот, многодетных семей и семей, где есть дети с ограниченными возможностями здоровья. 

«Володин просит ответить на эти вопросы министра финансов. Силуанов ответил, что государство выдержит все социальные обязательства перед жителями. Они в бюджете учтены. Учтены и указы Президента РФ. Регионы в количестве десяти, как сложные, также в бюджете. И готовы рассматривать другие. Регионы, где слабая демография, их порядка 5, тоже у них на учёте. И Минфин готов рассматривать другие. По обеспечению детей-сирот -дополнительно 10 млрд рублей. Готовы реализовывать и другие меры», - пишет Панков.