СаратовСегодня

 
09:46, 22 октября 2020

Жители Вольска отмечают: ремонты тротуаров делают город комфортнее

Проект по ремонту тротуаров в Вольске, Балаково и Пугачеве реализуется при поддержке депутата Государственной Думы Николая Панкова

В этом году в Вольске ремонтируются 8 участков тротуаров – на улицах Краснооктябрьской, Ярославской, Звездной, Маяковского, М. Горького, Школьной, Л. Толстого и улице Здравоохранения.

Жители поселка Новоселы отмечают, что проект позволяет не только благоустраивать город, но и создавать безопасность для пешеходов. Здесь завершен ремонт на улице Краснооктябрьской.

«Очень нужный проект предложил Николай Панков. Вместе мы определяли места ремонта, сами решили, где начнутся работы в этом году. С общественным советом следили за всеми этапами работ. Рабочие все качественно и аккуратно сделали, сухие ветки опилили, пни выкорчевали, теперь место благоустроено. Очень рады, что появился тротуар. Удобно всем жителям – здесь путь в школу, детский сад, детскую школу искусств, поликлинику, продуктовые магазины. Заметила, что и людей больше стало гулять, раньше все обходными путями шли, сейчас идут по тротуару», – отметила жительница Вольска Зинаида Кристьян.

Работы на улицах Ярославской, Звездной и Маяковского в Вольске также подходят к завершению.

Напомним, в ходе одной из своих рабочих поездок по районам округа Николай Панков предложил общественным советам по ремонту тротуаров Вольска, Балакова и Пугачева обсудить итоги реализации проекта в этом году и планы на будущий год. Парламентарий отметил, что в 2021 году планирует привлечь 200 млн рублей на ремонт и строительство тротуаров в этих трех городах.