СаратовСегодня

 
11:18, 22 октября 2020

Автомобилист отправится в колонию-поселение за смертельное ДТП

Прокуратура в суде поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 40-летнего жителя Романовского района. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть человека).

Установлено, что 13 марта 2020 года в дневное время мужчина, управляя автомобилем «Форд Фокус», двигался по автодороге из г. Балашова в р.п. Романовка. Решив обогнать двигавшееся впереди него транспортное средство, не рассчитав расстояние до встречного автомобиля и превысив при этом разрешенную скорость, водитель допустил выезд на полосу встречного движения. В результате этого произошло лобовое столкновение с автомашиной «Лада Приора», пассажир которой получил телесные повреждения, не совместимые с жизнью.

В судебном заседании подсудимый свою вину признал полностью.

Суд, с учетом мнения государственного обвинителя, назначил жителю Романовского района наказание в виде 2 лет лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, сроком на 2 года.

Приговор в законную силу не вступил.