СаратовСегодня

 
12:04, 22 октября 2020

Заводчанин отправится в колонию на 9,5 года за убийство друга

Собранные следственным отделом по Заводскому району города Саратов следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 28-летнему мужчине. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Следствием и судом установлено, что 21 июня 2020 года, в вечернее время, 28-летний мужчина распивал спиртное в компании 38-летнего приятеля и его сожительницы по месту жительства последних в частном домовладении по 2-му Свирскому проезду города Саратова. В ходе застолья между мужчинами неоднократно возникали споры по различным незначительным поводам. В ходе очередного расхождения во мнениях гость схватил нож и нанес хозяину жилища удары в область шеи, груди и головы. От полученных ранений пострадавший упал на пол, а злоумышленник, покинул место происшествия. Прибежав к своим родственникам, проживающим неподалеку, он рассказал брату о случившемся. Вместе они вернулись на место происшествия, где находилась бригада скорой помощи, однако, медики уже не могли ничем помочь потерпевшему, от полученных ранений он скончался. Согласно судебно-медицинскому исследованию причиной его смерти стало колото-резаное ранение груди, проникающее в брюшную полость, с повреждением печени, массивная кровопотеря. 

На предварительном следствии и в суде мужчина признал вину и раскаялся в содеянном.

Приговором суда ему назначено наказание в виде 9 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.