СаратовСегодня

 
16:11, 20 октября 2020

Житель Балаково получил 3,5 года за хранение наркотиков

Житель города Балаково Саратовской области осужден за приобретение и хранение наркотиков, сообщает во вторник пресс-служба региональной прокуратуры.

Прокуратура в суде поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении ранее судимого 33-летнего жителя города Балаково. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (в незаконном приобретении и хранении без цели сбыта наркотического средства, в крупном размере). 

Установлено, что в ночь на 12 декабря 2019 года у одного из кафе, расположенных в г. Балаково, злоумышленник забрал из тайниковой закладки для личного употребления синтетическое наркотическое средство, массой 0,35 г, и стал незаконно хранить его при себе без целей сбыта.

Вскоре у одного из домов по ул. Красная Звезда г. Балаково мужчина был задержан сотрудниками полиции и у него данный наркотик был обнаружен и изъят.

Суд, с учетом позиции государственного обвинителя, принимая во внимание обстоятельства совершения преступления и данные о личности виновного, а также обстоятельства, смягчающие наказание (признание вины, раскаяние в содеянном, активное способствование расследованию преступления), назначил жителю города Балаково наказание в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Приговор не вступил в законную силу.