СаратовСегодня

 
12:04, 20 октября 2020

Семейная пара подозревается в организации наркопритона

Прокуратура Саратовской области уделяет повышенное внимание выявлению и расследованию правоохранительными органами преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков.

Так, на контроле прокуратуры области находилось уголовное дело, расследованное отделом полиции № 2 в составе УМВД России по г. Саратову, по факту систематического предоставления помещений для употребления наркотических средств группой лиц по предварительному сговору.

По версии следствия, безработная семейная пара предоставляла свою квартиру в Заводском районе г. Саратова наркозависимым лицам для употребления наркотических средств.

В настоящее время надзирающим прокурором по уголовному делу утверждено обвинительное заключение в отношении указанных граждан по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 232 УК РФ (систематическое предоставление помещений для потребления наркотических средств, совершенное группой лиц по предварительному сговору), которое направлено для рассмотрения по существу в Заводской районный суд г. Саратова.

За совершение указанного преступления злоумышленникам грозит наказание от двух до шести лет лишения свободы.