СаратовСегодня

 
15:59, 19 октября 2020

Отопление не включили в 92 многоквартирных домах в Саратове

На заседании правительства с докладом о начале отопительного сезона в Саратовской области выступил министр строительства и ЖКХ области Павел Мигачев. Он сообщил, что в Саратове на сегодняшний день без тепла остаются 92 многоквартирных дома. 

«Губернатору Валерию Радаеву и мне жители в соцсетях указали адреса, где наблюдаются проблемы с теплоснабжением. Я передам их вам, внимательно изучите их вместе с главами. Отчет по каждому дому с одним результатом – подача тепла – жду сегодня до вечера», - резюмировал выступление профильного министра и. о. вице-губернатора - Председателя регионального Правительства Роман Бусаргин.

Также он дал поручение Павлу Мигачеву совместно с Фондом капитального ремонта «максимально ускорить работы по системе отопления» и проработать вопрос уведомления жителей о сроках завершения работ и подаче тепла в дома.

«Людей необходимо информировать, это нужно сделать сегодня. На каждом доме должно быть объявление о сроках подключения и причинах отсутствия тепла», - подчеркнул Роман Викторович.

Не менее важным Бусаргин назвал доведение до жителей региона информации о телефонах «горячих линий» по вопросам теплоснабжения. «Разместите номера на интернет-ресурсах, чтобы люди понимали, куда можно позвонить и задать вопрос».

Отдельно и. о. вице-губернатора - Председателя регионального Правительства остановился на теме получения районами паспортов готовности к отопительному сезону. «Районы, которые в прошлом году получили паспорта с замечаниями, либо не получили совсем, в этом году этот паспорт обязаны получить! У всех было время, поэтому никакие отговорки не принимаются», - подчеркнул Роман Бусаргин и напомнил о личной ответственности глав в этом вопросе.