СаратовСегодня

 
10:32, 19 октября 2020

Пьяный саратовец забил до смерти уснувшего отца

Прокуратурой Заводского района г. Саратова в суде поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 33-летнего жителя областного центра. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Установлено, что 25 июня 2020 года мужчина со своим 51-летним отцом распивали спиртные напитки в квартире одного из домов по 1-му проезду Энергетиков г. Саратова. Вернувшись из магазина с очередной порцией спиртного, в квартиру подсудимый попасть не смог. В это время его отец уснул и дверь квартиры не открыл. Распив спиртное у соседа, злоумышленник смог попасть к себе домой, где избил своего отца руками и ногами. Затем вновь ушел за алкоголем, а вернувшись, обнаружил родственника мертвым.

Вину в совершении указанного преступления подсудимый признал в полном объеме.

Суд, согласившись с мнением государственного обвинителя, назначил жителю города Саратова наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Приговор не вступил в законную силу.