СаратовСегодня

 
09:00, 19 октября 2020

Стоянку оштрафовали за предложение сотруднику ДПС направлять туда эвакуированные автомобили

Волжского района г. Саратова провела проверку Прокуратура соблюдения законодательства о противодействии коррупции.

Установлено, что в 2018 году одним из сотрудников общества с ограниченной ответственностью «Квинтет», осуществляющего деятельность по перемещению, хранению и возврату задержанных в порядке административного законодательства транспортных средств, инспекторам дорожно-патрульной службы были обещаны денежные средства за совершение действий, входящих в их служебные полномочия, направленных на увеличение количества задержанных транспортных средств и перемещения их именно на специализированную стоянку общества. При этом предложенное вознаграждение составляло в сумме 300-350 рублей за каждый эвакуированный автомобиль.

Инспектор патрульной службы отказался от незаконного предложения и сообщил об этом руководству.

Прокуратура Волжского района г. Саратова возбудила дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 19.28 КоАП РФ (незаконное вознаграждение от имени юридического лица).

Мировой суд признал ООО «Квинтет» виновным и назначил наказание в виде штрафа в размере 500 тыс. рублей. Ранее в целях реального обеспечения применения наказания по ходатайству прокуратуры наложен арест на имущество указанного общества.