СаратовСегодня

 
13:46, 15 октября 2020

Все объекты соцсферы подключены к отоплению

Вчера вечером состоялся очередной рейд министерства строительства и ЖКХ области, посвященный отопительному сезону 2020/2021 годов. В нем приняли участие министр строительства и ЖКХ области Павел Мигачёв, директор филиала «Саратовский» ПАО «Т Плюс» Александр Шудегов и подрядчики.

Работы на самом проблемном участке тепломагистралей в Саратове — на улице Зарубина — проверяются в ежедневном режиме. Как отметил Шудегов, рабочие заканчивают технологическую часть. Вчера была открыта одна полоса для движения автотранспорта на пересечении улиц Чапаева/Зарубина. Сегодня запланировано частично открыть движение по улице Вольской.

Павел Мигачёв рассказал: «В четверг после завершения работ по технологии планируется заполнять систему теплоносителем, чтобы к вечеру можно было начать подавать тепло в дома, которые запитаны с тепломагистрали на улице Зарубина. В ближайшее время подрядчик пообещал начать работу по покрытию всей дороги щебнем. Будет открыто движение по Симбирской. «Т Плюс» обещают до конца недели завершить благоустройство на Зарубина. Это очень ответственный участок. Планерки проводим два раза в день. Времени совсем не осталось. Надо работать быстро и слаженно. Будем держать вопрос на контроле до момента завершения всех работ. Люди не должны остаться без тепла!».

По оперативной информации на 15 октября в целом по области отопление дали в 4649 объектов соцсферы (100%) и 7028 жилых домов (79%). 38 районов полностью вошли в отопительный сезон. Подключение объектов к теплу завершают Балаковский, Краснокутский, Энгельсский районы и город Саратов.