СаратовСегодня

 
11:18, 15 октября 2020

«Т Плюс» оштрафовали на нарушение срока проведения земляных работ

Вчера, 14 октября 2020 года, состоялось заседание административной комиссии муниципального образования «Город Саратов», где было рассмотрено 175 дел. К административной ответственности были привлечены 4 юридических лица.

Так, ПАО «Т Плюс» назначено административное наказание в виде штрафа в размере 200 тысяч рублей за нарушение срока проведения земляных работ, а также за нарушение срока восстановления благоустройства территории после проведения вскрышных работ. ООО «КВС» и ЗАО «СПГЭС» было назначено административное наказание в виде предупреждения за подобные правонарушения. Также было привлечено к ответственности ООО «Жигулевское пиво» за невыполнение требований к размещению вывесок.

3 должностных лица также были привлечены к административной ответственности: работнику ООО «КВС» назначено наказание в виде штрафа в размере 10 тысяч рублей, должностному лицу ООО «ССВС» и должностному лицу ООО «Теплосфера» вынесено предупреждение в связи с нарушением срока восстановления благоустройства территории после проведения земляных работ.

Кроме того, 9 индивидуальных предпринимателей были привлечены к административной ответственности за ненадлежащее содержание прилегающей территории, за нарушение правил оформления некапитальных нестационарных сооружений, а так же за невыполнение требований, установленных правилами благоустройства, к размещению вывесок.

Также к ответственности было привлечено 89 физических лиц. Их нарушения касаются незаконной торговли, сброса мусора, размещения транспортных средств на зеленой зоне, размещения объявлений вне установленных местах, организации свалки, сброса порубочных остатков, непринятием мер по удалению размещаемых надписей, объявлений на здании, непринятием мер по участию в содержании прилегающей территории, создания препятствий для подъезда к местам накопления ТКО.

Больше всего нарушений связано с размещением транспортных средств на зеленой зоне – 35 случаев.

Сумма наложенных штрафов за комиссию составила более 450 тысяч рублей.