СаратовСегодня

 
16:45, 13 октября 2020

Саратовца осудят за изнасилование девочки

Перед судом предстал житель Саратова, обвиняемый в совершении преступления против половой свободы и неприкосновенности ребенка, сообщает во вторник пресс-служба СУ СКР по региону.

По данным следствия, житель города Саратова, на правах друга семьи, наведывался к знакомой, проживающей в Волжском районе города Саратова, воспитывавшей дочь, 2007 года рождения. В июне 2017 года, мужчина, воспользовавшись отсутствием посторонних, трижды совершал в отношении 10-летней девочки действия сексуального характера. Ребенок никому не рассказал о произошедшем. Почувствовав безнаказанностью, в августе 2019 года мужчина вновь совершил в отношении девочки действия сексуального характера, после чего изнасиловал ее. Позднее, в ноябре 2019 года, злоумышленник совершил в отношении той же девочки, которой на тот момент исполнилось 12 лет, развратные действия. О случившемся мать девочки узнала из смс-переписки мужчины с дочерью и обратилась с заявлением в правоохранительные органы.

Следователям СК удалось установить психологический контакт с ребенком и собрать доказательства совершения мужчиной нескольких эпизодов противоправных деяний. 

По ходатайству следственного органа судом в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Несмотря на непризнание обвиняемым своей вины, следственным органом собраны исчерпывающие доказательства, подтверждающие совершение им инкриминируемых деяний. Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.