СаратовСегодня

 
12:50, 09 октября 2020

Покровчанин избил участкового в помещении больницы

Следственным отделом по городу Энгельс следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области в отношении 30-летнего местного жителя возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия, опасного для здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

По данным следствия, 22 августа 2020 года, в утреннее время, участковый уполномоченный полиции ОП № 2 в составе МУ МВД РФ «Энгельсское» Саратовской области в связи с исполнением служебных обязанностей прибыл по месту жительства 30-летнего жителя города Энгельса. С учетом состояния мужчины, полицейский, доставил его в медицинское учреждение. Находясь в помещении приемного отделения больницы, 30-летний мужчина нанес представителю правоохранительного органа не менее трех ударов в область лица и головы, а также ногой в область коленного сустава. Дальнейшие противоправные действия мужчины были сотрудником полиции пресечены. У пострадавшего была диагностирована закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, закрытая травма капсульно-связочного аппарата коленного сустава. 

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.