СаратовСегодня

 
10:32, 09 октября 2020

Двое мужчина забили до смерти зятя за некачественный ремонт дома

Собранные следственным отделом по Кировскому району города Саратов следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 40 и 49-летним местным жителям. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).   

Следствием и судом установлено, что 24 сентября 2019 года, в вечернее время, двое мужчин находились в гостях у сестры одного из них, в частном домовладении на улице Отрадной города Саратова, где распивали спиртное вместе с 39-летним мужем сестры. В ходе застолья 40-летний гость стал критиковать зятя за качество проведенного им в доме ремонта. На этой почве между ними развязался конфликт, в ходе которого гости вывели хозяина жилища во двор, где стали избивать руками и ногами, а 40-летний злоумышленник, кроме того, с силой ударил потерпевшего головой о дверь. На шум выбежала супруга пострадавшего, которая вызвала мужу бригаду скорой помощи. Медики госпитализировали  потерпевшего в лечебное учреждение, однако, полученные травмы оказались не совместимыми с жизнью. 25 сентября 2019 года он скончался. Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы, причиной его смерти стала тупая травма головы.

Несмотря на непризнание подсудимыми вины в содеянном, суд счел доказанным совершение ими инкриминируемого деяния.

Приговором суда 40-летнему мужчине назначено наказание в виде 11 лет лишения свободы, 49-летнему – в виде 10 лет лишения свободы. Отбывать наказание они будут в колонии строгого режима.