СаратовСегодня

 
14:24, 08 октября 2020

Осужденный обвиняется в дезорганизации деятельности исправительного учреждения в Энгельсе

В Энгельсе Саратовской области перед судом предстанет осужденный, обвиняемый в дезорганизации деятельности исправительного учреждения, сообщает в четверг пресс-служба СУ СКР по региону. 

Следственным отделом по городу Энгельс следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области завершено расследование уголовного дела в отношении 31-летнего мужчины, содержащегося в местах лишения свободы, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 321 УК РФ (дезорганизация деятельности учреждения, обеспечивающего изоляцию от общества, состоящая в применении насилия, не опасного для жизни в отношении сотрудника места лишения свободы в связи с осуществлением им служебной деятельности).

По данным следствия, 7 сентября 2020 года, около 11 часов 30 минут, 31-летний осужденный, содержащийся в камере со строгими условиями отбывания наказания ИК № 13 УФСИН России по Саратовской области, расположенного на территории Энгельса, в целях дезорганизации деятельности исправительного учреждения, угрожал убийством сотруднику данного учреждения, находившемуся при исполнении должностных обязанностей, и в связи с осуществлением последним служебной деятельности.

На предварительном следствии мужчина признал вину в содеянном.

Следственным органом собраны достаточные доказательства, изобличающие обвиняемого в совершении инкриминируемого ему деяния. Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.