СаратовСегодня

 
15:52, 07 октября 2020

Панков: Обсудим с жителями опыт реализации проекта по ремонту тротуаров

Депутат Государственной Думы Николай Панков обсудит с общественными советами Балаково, Вольска и Пугачева планы по ремонту тротуаров на будущий год.

На то, чтобы привести в порядок пешеходные дорожки в этих трех городах, в 2021 году Николай Панков планирует привлечь 200 млн рублей. Он предложил провести встречу с общественными советами: обсудить итоги реализации проекта в текущем году, а также определить адреса тротуаров, которые будут отремонтированы в следующем.

В ходе рабочей поездки в Пугачев Николай Панков осмотрел с жителями, как идет ремонт тротуаров в 1-ом микрорайоне. Сейчас здесь продолжается установка бордюрного камня. Подрядчик обещает завершить работы 15 октября.

«Планы подрядчика оптимистичные, важно выдержать сроки и обеспечить качество. Знаю, что пугачевцы строго следят за всеми работами, здесь очень активный общественный совет. Жителям нужен этот тротуар, он ведет к детскому саду. Поэтому подрядчик должен понимать всю ответственность и успеть завершить работы до наступления осенних дождей и холодов.

В ближайшее время встретимся со всеми общественными советами, обсудим опыт реализации проекта, чтобы учесть все нюансы при ремонте тротуаров в следующем году. Жители уже формируют адресную программу. Важно завершить подготовку документации в срок, чтобы уже весной подрядчики приступили к работам», - отметил Панков.