СаратовСегодня

 
12:50, 05 октября 2020

Адепта «АУЕ» суд отправил под арест на трое суток

В Саратовской области за распространение материалов экстремистского характера гражданин получил наказание в виде административного ареста.

Сотрудниками ЦПЭ ГУ МВД России по Саратовской области установлено, что на своем аккаунте в одной из социальных сетей гражданин разместил фотоматериалы с изображением атрибутики запрещенного и, согласно решению Верховного суда Российской Федерации, признанного экстремистским движения «АУЕ».

По итогам проверки МО МВД России «Аркадакский» Саратовской области в отношении мужчины составлен протокол об административном правонарушении по ч. 1 ст. 20.3 КоАП РФ.
Постановлением Аркадакского районного суда Саратовской области мужчина признан виновным в совершении указанного правонарушения, ему назначено наказание в виде административного ареста сроком на 3 суток.

С момента вступления в законную силу решения Верховного суда о признании международного движения "А.У.Е." экстремистским, судебный приговор с обвинительным вердиктом, вынесенный жителю Акрадаского района Саратовской области по материалам проверки, проведенной сотрудниками полиции, является отправной точкой в общероссийской судебной практике рассмотрения материалов, связанных с деятельностью указанного ранее экстремистского движения.