СаратовСегодня

 
13:46, 01 октября 2020

Володин главе Саратова: Деньги есть, а ничего не делается

Спикер Государственной думы РФ Вячеслав Володин в четверг, 1 октября, проверяет ход реконструкции стадионов «Спартак» и «Волга» в Саратове.

Как отчитался мэр города Михаил Исаев, продолжается второй, завершающий, этап реконструкции, возводится новая трибуна, спортивный комплекс.

«Мы 10 октября планируем закончить», — сообщил глава города.

Спикер Госдумы в ответ сказал, что штукатурка даже высохнуть не успеет и краска отваливаться.

«Надо реальные сроки устанавливать подрядчику! Денег реально нет! У нас темпы роста экономики до конца года снизятся на 4%. Область и город не доберут. Надо к деньгам относиться серьезнее. Дайте подрядчику реальные сроки. Все от безделья! Власть в городе разучилась работать за последние 20 лет. Перестройтесь, Михаил Александрович! Организуйте работы. Чтобы не тяп-ляп было. И организуйте так, чтобы сейчас делалось то, что надо делать с такой погодой, а потом – то, что надо делать при минусовой температуре. Надо круглые сутки работать. А пока надо учиться, как и нашим подрядчикам. А пока получается – деньги есть, а ничего не делается», — заявил Вычеслав Викторович


На следующем объекте — стадионе «Спартак» завершается ремонт входной группы и работы планируется закончить к 25 ноября.

Вячеслав Володин выразил свое недовольство сроками и подчеркнул, что в ноябре будет минусовая температура, холод, морозы и грязь и порекомендовал провести работы с подрядчиком.

«Убаюкивать меня обещаниями не надо. Плохо! Мы на третьем уже объекте, и везде одно и то же – денег нет – плохо, и есть они – плохо. Все у вас одно и то же. У нас семьи многодетные получают жилье тут рядом, а стадиона для них нет. Вот, о чем надо вам подумать, Михаил Александрович. Надо, чтобы не было в Саратове очереди на жилье для многодетных семей. И чтобы жилье они получали с инфраструктурой. С садиками, со стадионами, со школами. Вот раньше тут была большая территория стадиона. А теперь все оттяпали. Город землю потерял. А вы, Михаил Александрович, ждете, что это все за вас кто-то сделает. Вы входную группу не можете сделать – плитку положить и асфальт. Стадион сделали, а входная группа не готова. Хорошо еще, если успеют за октябрь. Тогда в ноябре откроем», — резюмировал Володин.