СаратовСегодня

 
09:00, 30 сентября 2020

Балашовец с сыном обнаружили в пруду ногу в кроссовке

Следственным отделом по городу Балашов следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области организована доследственная проверка по факту обнаружение человеческих останков.

По предварительным данным, 29 сентября 2020 года, в утреннее время, житель города Балашова с сыном-подростком приехали рыбачить на пруд «Большой Пьяный», расположенный между селами Красная Кудрявка и Тростянка Балашовского района. В дневное время они заметили на поверхности воды, на удалении около 1,5 метров от берега мужской кроссовок и, при помощи спинигра, извлекли его на берег. В кроссовке находились останки ступни, о чем мужчина сразу же сообщил по единому номеру «112». На место происшествия прибыли сотрудники СК, полиции, а также областной службы спасения. Водолазы с использованием специального снаряжения обследуют водоем на предмет обнаружения других фрагментов тела.

Следователем СК проводен осмотр места происшествия. 

В настоящее время выполняется комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Будет проведена судебно-медицинская экспертиза с целью определения давности и причины смерти человека, чьи останки обнаружены. Полученные сведения будут проверены по базе без вести пропавших лиц. По результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение.