СаратовСегодня

 
15:55, 28 сентября 2020

Житель Маркса обвиняется в убийстве соседа

Жителю Маркса предъявлено обвинение в убийстве соседа, сообщает в понедельник пресс-служба СУ СКР по региону.

Как сообщалось ранее, 23 сентября 2020 года, в вечернее время, от подъезда одного из домов по улице Энгельса в городе Марксе в лечебное учреждение был госпитализирован 39-летний мужчина с ножевым ранением в области груди. Однако ранение оказалось несовместимым с жизнью.

Марксовским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По данным следствия, 23 сентября 2020 года, в вечернее время, между 48-летним жителем города Маркса, произошел конфликт с 39-летним соседом. В процессе ссоры старший из мужчин нанес оппоненту удар ножом в область груди, от чего мужчина упал на землю. 48-летний мужчина с места происшествия скрылся, спрятав неподалеку нож, который в дальнейшем был обнаружен сотрудниками СК. Родственники вызвали пострадавшему бригаду скорой помощи. Медики доставили раненного мужчину в больницу, где была констатирована его смерть. Причиной гибели мужчины стало проникающее колото-резаное ранение груди справа с повреждением легкого.

На следующий день, подозреваемый явился в правоохранительные органы.

На основе собранных по делу доказательств следователем СК ему предъявлено обвинение в убийстве.

По ходатайству следственного органа судом в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.