СаратовСегодня

 
15:00, 24 сентября 2020

Следователи устанавливают обстоятельства смерти двух мужчин в Пугачевском районе

Следователями СК устанавливаются обстоятельства смерти двух мужчин в Пугачевском районе Саратовской области, сообщает в четверг пресс-служба СУ СКР по региону.

Пугачевским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области проводится доследственная проверка по факту гибели двух мужчин в селе Давыдовка Пугачевского района.

По предварительным данным, 23 сентября 2020 года, в вечернее время, 26 и 31-летний братья вернулись с рыбалки в жилище старшего из них, расположенное в селе Давыдовка Пугачевского района Саратовской области. Для обогрева помещения они затопили газовый котел. Утром 24 сентября 2020 года их посетил односельчанин и обнаружил мужчин без признаков жизни, о чем сообщил в полицию. На момент прибытия соседа фитиль газового котла горел. Шибер дымохода был закрыт.

Следователем СК, совместно с судебно-медицинским экспертом, проведен осмотр места происшествия. Признаков насильственной смерти на телах погибших не обнаружено. В качестве наиболее вероятной причины смерти мужчин рассматривается отравление продуктами горения.

В настоящее время выполняется комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Назначены судебно-медицинские исследования с целью определения точной причины смерти мужчин. По результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение.