СаратовСегодня

 
14:19, 23 сентября 2020

Панков: Дискуссия развернулась вокруг увеличения акцизов на ряд товаров

Государственная Дума приняла поправки в налоговый кодекс страны. Об этом в своем телеграм-канале «Пара слов» сообщил депутат Государственной Думы Николай Панков

«Приняли в третьем чтении поправки в Налоговый кодекс. Дискуссия развернулась вокруг увеличения акцизов на ряд товаров. В том числе, это коснётся и нефтегазовой отрасли. Не понимаю позицию представителей некоторых фракций. Мол, куда больше.

Спикер Госдумы Володин воспользовался правом выступить от фракции. И справедливо отметил, что сверхдоходы и без того небедных компаний должны пойти на благо граждан. Помочь государству выполнить социальные обязательства в полном объёме. А то получается, ресурсы вроде как всей стране принадлежат, а доходы от их использования – только в карман избранных? Так быть не должно.

Напомню, длительное время из-за оппозиции, налог у олигархических клановых структур был минимален. Государство от этого в бюджет получало минимум. И сейчас снова голосуют против. Греют душу им олигархи. И карман. Да и драки и митинги скоренько за их гульдены шумят», – пишет Панков.