СаратовСегодня

 
12:04, 23 сентября 2020

Пугачевец заплатит 40 тыс рублей за избиение полицейского

Собранные Пугачевским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области доказательства признаны судом достаточными для применения меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа в отношении 32-летнего жителя Пугачева, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

Следствием и судом установлено, что 2 августа 2020 года, в вечернее время, жители одного из домов по улице 40 лет Октября в городе Пугачеве, вызвали наряд полиции, в связи с тем, что их соседи, проживающие в доме напротив, не взирая на позднее время, громко слушали музыку. Прибывшие по вызову сотрудники полиции, стали очевидцами драки между соседями. Один из полицейских потребовал прекратить противоправные действия и попытался разнять противоборствующих. В ответ на это 32-летний мужчина нанес полицейскому три удара кулаком в область головы и два удара по лицу. Последующие противоправные действия мужчины были сотрудниками пресечены.

На предварительном следствии и в суде мужчина полностью признал вину в инкриминируемом ему деянии и раскаялся в содеянном.

В соответствии с действующим законодательством судом в отношении него прекращено уголовное преследование и применена мера уголовно-правового характера в виде судебного штрафа в размере 40 000 рублей.