СаратовСегодня

 
11:18, 22 сентября 2020

Масштабное техобслуживание спецтехники проводится на концессионных объектах

На концессионных объектах саратовского филиала АО Управление отходами» проходит масштабная кампания обслуживания спецтехники. В программу включен не только подвижной состав, но и оборудование мусороперегрузочных станций и мусоросортировочных комплексов.

Всего обследуется более 100 единиц техники и оборудования. При необходимости будет проведен ремонт или замена изношенных деталей и узлов.

«Такое комплексное обслуживание спецтехники проводится на объектах каждые полгода. Дважды в день на комплексах и станциях делается экспресс диагностика оборудования обработки ТКО. Такие меры необходимы для продления срока службы концессионных объектов и поддержания эффективности их работы. Именно благодаря такому подходу на саратовских мусоросортировочных комплексах процент обработки ТКО превышает 85%. Это один из самых высоких показателей среди регионов России. Он превышает целевое значение нацпроекта «Экология», который был обозначен до 2024 года», - рассказал руководитель филиала АО «Управление отходами» в г. Саратове Михаил Андреев.

Напомним, что несколько недель назад компания «Управление отходами» в рамках модернизации производства для модернизации производства закупила импортную специализированную технику в Энгельсский Экотехнопарк. Она уже введена в эксплуатацию и работает на картах полигона.