СаратовСегодня

 
17:28, 21 сентября 2020

Обманувшая 11 человек мошенница получила 1,5 года колонии

В Саратове за мошенничество осуждена женщина, жертвами которой стали 11 граждан, сообщает в понедельник пресс-служба СУ СКР по региону.

Установлено, что в период с февраля по август 2016 года под предлогом оказания содействия в поступлении 2 девушкам на бюджетную форму обучения одного из ВУЗов (Саратовский государственный медицинский университет) г. Саратова, 64-летняя женщина похитила денежные средства в сумме 510 тыс. рублей, принадлежащих родителям абитуриенток.

Также под предлогом оказания содействия в переводе студентки этого же университета с платной на бюджетную форму обучения путем обмана похитила у неё 50 тыс. рублей.

Кроме того, злоумышленница, обещая помочь в установлении инвалидности 8 жителям Саратовской области, путем обмана похитила их денежные средства в общей сумме 600 тыс. рублей.

Суд, согласившись с мнением государственного обвинителя, назначил жительнице города Саратова наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима со штрафом в размере 40 тыс. рублей.

Приговор в законную силу не вступил.