СаратовСегодня

 
17:33, 18 сентября 2020

Сотрудники полиции раскрыли угон автомобиля в Новоузенске

В полицию 14 сентября обратился 29-летний мужчина и сообщил, что ночью неизвестные завладели его автомобилем ВАЗ – 21104, который находился без присмотра около дома, сообщает в пятницу пресс-служба ГУ МВД России по региону.

Рассказывая об обстоятельствах произошедшего, потерпевший пояснил, что оставил транспортное средство открытым, а ключи и документы находились в салоне автомобиля.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции на 151 км автодороги Урбах – Александров Гай обнаружили автомашину в кювете.

Полицейские «по горячим следам» задержали ранее судимого 23-летнего мужчину, возможно причастного к неправомерному завладению транспортным средством. Им оказался житель Краснокутского района, который пояснил, что взял автомобиль знакомого, чтобы добраться до дома.

По результатам проведенной проверки отделом дознания МО МВД России «Новоузенский» Саратовской области в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.166 УК РФ.