СаратовСегодня

 
13:37, 18 сентября 2020

Следователи устанавливают обстоятельства гибели мужчины на пожаре под Вольском

Следователями СК устанавливаются обстоятельства смерти мужчины на пожаре в Вольском районе Саратовской области, сообщает в пятницу пресс-служба СУ СКР по региону. 

Следственным отделом по городу Вольск следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области проводится доследственная проверка по факту гибели на пожаре мужчины, 1976 года рождения.

По предварительным данным, в ночь с 17 на 18 сентября 2020 года, в поселке Карьер на станции Сенная Вольского района произошло возгорание частного домовладения, в котором проживал 38-летний мужчина. Проснувшись и заметив задымление, он выбежал на улицу и побежал к соседям за помощью. В этот момент в жилище оставался его приятель. Прибывшие по вызову соседей пожарные, локализовали возгорание. После тушения огня в одной из комнат обнаружено тело 44-летнего мужчины со значительными следами термического воздействия.

Следователем СК проведен осмотр места происшествия. Очаг возгорания располагался, предварительно в жилой комнате, где и было обнаружено тело погибшего мужчины.

В настоящее время выполняется комплекс мероприятий, направленный на установление всех обстоятельств произошедшего. Назначено судебно-медицинское исследования с целью установления точной причины смерти мужчины. По результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение.