СаратовСегодня

 
09:00, 18 сентября 2020

Человеческие останки обнаружили при рытье котлована в Марксе

Марксовским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области проводится доследственная проверка по факту обнаружения человеческих останков.

По предварительным данным, собственник частного домовладения, расположенного в городе Марксе, занялся возведением на придомовой территории нового строения. В ходе рытья котлована под фундамент, в грунте были обнаружены костные останки человека, о чем сообщено в полицию.

Следователем СК, совместно с судебно-медицинским экспертом, проведен осмотр места происшествия и обнаруженных останков. По предварительным данным они принадлежат взрослому человеку. 
 
В настоящее время выполняется комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Назначена судебно-медицинская экспертиза с целью определения давности и причины смерти человека, чьи останки обнаружены. Полученные сведения будут проверены по базе без вести пропавших лиц. По результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение.