СаратовСегодня

 
12:04, 17 сентября 2020

Собираемость платежей за коммунальную услугу c юрлиц превысила 120%

Специалисты Регионального оператора Саратовской области подвели итоги собираемости платежей за услугу по обращению с ТКО среди юридических лиц. Так, в августе текущего года, она составила более 120%.

«Рост платежей по итогам августа стал результатом плотной работы по взысканию дебиторской задолженности. Это и досудебное урегулирование, и претензионно-исковая практика, и постоянные тотальные проверки в районах области. В итоге выросли не только текущие платежи юрлиц, но и погашались долги прошлых периодов», - рассказал директор Регионального оператора Михаил Андреев.

Напомним, что по итогам прошедшего месяца ряд управляющих организаций также предпочел добровольно оплатить образовавшиеся задолженности. Это снизило общий просроченный долг данной категории потребителей на 2%.

Для урегулирования проблемы задолженности в досудебном порядке потребителям необходимо в кратчайшие сроки ее оплатить, либо обратиться для совместного решения вопроса к специалистам Регоператора по единому телефону 8 (8452) 25-64-90 или в call-центр «СарРЦ» по телефону: 8 (8452) 39-07-17.