СаратовСегодня

 
12:12, 14 сентября 2020

Панков поблагодарил жителей за поддержку кандидатов «Единой России»

Секретарь регионального отделения «Единой России», депутат Государственной Думы Николай Панков в своем телеграм-канале «Пара слов» подчеркнул, что контроль за работой новых депутатов будет очень серьезным.

«Работать на благо людей - всегда большая ответственность. Хочу еще раз поблагодарить всех жителей, которые приняли участие в голосовании на довыборах. Спасибо за вашу активную гражданскую позицию и за то, что многие из вас отдали свои голоса за кандидатов от «Единой России». Став депутатами, им предстоит много и напряженно трудиться, чтобы это доверие оправдать.

Трехдневные довыборы депутатов регионального парламента прошли в Саратове, Балашове и Романовке. В Ленинском  округе №7 в областном центре при подсчете голосов лидирует директор ДК «Россия» и действующий депутат гордумы от «Единой России» Ольга Сынкина. За нее проголосовали 57,2% избирателей, пришедших на выборы.

В Волжском округе №1 большинство голосов избирателей (64% от пришедших на выборы) набрал директор АО «Облкоммунэнерго» Сергей Грачев. В Балашовском округе №12 победил заместитель председателя райсобрания депутатов Сергей Гладков, которого поддержали 71,5% проголосовавших.

Дополнительные выборы депутатов Саратовской городской Думы пятого созыва проводились для того, чтобы определить четырех новых депутатов на место досрочно сложивших ранее свои полномочия. В Кировском округе №9 наибольшее число проголосовавших (69,4%) поддержали директора лицея «Солярис» Елену Перепелицину. В Ленинском районе в округе № 13 победила директор гимназии №89 Татьяна Астахова (за нее проголосовали 64,1% избирателей, пришедших на выборы). А в округе № 16 - заместитель главного врача городской клинической больницы №6  Вениамин Гришаев (57% проголосовавших). В округе № 17 Октябрьского района лидирует заведующий хирургическим отделением городской клинической больницы №1 Валерий Козлов. Свои голоса за него отдали 57,1% от пришедших на выборы», - пишет Панков.

В ряде районов области прошли довыборы в органы местного самоуправления. Жители голосовали активно, большинство свободных мандатов достались представителям «Единой России». В Балашовском районе это врач районной больницы Дмитрий Денисов, в Краснокутском – учитель Игорь Котунов, в Краснопартизанском – менеджер Марина Носова и сотрудник сельского ДК Оксана Плотникова. В Марксовском районе победили директор предприятия Андрей Хоришко и временно исполняющий полномочия главы МО Василий Володин. В Пугачевском районе лидирует предприниматель Татьяна Резникова, в Романовском – заместитель главы администрации Марина Иванова. А в Аткарском победила самовыдвиженец, юрист Анна Беленкова.

«Как видите, среди новых депутатов – люди разных профессий. И с каждого спрос, и контроль за работой будет очень серьезный, чтобы у наших жителей были эффективные депутаты и на местном, и на региональном уровне. Те, кто будут постоянно на связи с людьми и все свои силы направят на решение их проблем», - подчеркнул Панков.