СаратовСегодня

 
13:37, 14 сентября 2020

Женщина выплатила кредит после вмешательства приставов

На исполнении в Перелюбском отделении судебных приставов находилось исполнительное производство о взыскании с местной жительницы задолженности по кредиту, сообщает в понедельник пресс-служба УФССП России по региону.

Женщина, не справившись с кредитными обязательствами, накопила  задолженность  в размере свыше 100 тысяч рублей. В связи с этим кредитор обратился с иском в суд с требованием возврата денежных средств. На основании решения суда в отношении должницы было возбуждено исполнительное производство. Копии постановлений были направлены сторонам в установленном порядке. 

Несмотря на вынесенное постановление суда о взыскании задолженности, женщина продолжала уклоняться от исполнения судебного решения. В рамках исполнительных действий судебным приставом были направлены запросы в учетно-регистрирующие органы и кредитные учреждения. Согласно ответу, полученному из банка, было установлено, что у должницы имеется открытый расчетный счет, на который был наложен арест. Денежных средств оказалось достаточно, чтобы погасить задолженность в полном объеме.

Исполнительное производство окончено фактическим исполнением.