СаратовСегодня

 
12:50, 11 сентября 2020

Более 4,5 тысячи должников получили требование оплатить счета

Должники за услугу по обращению с ТКО получили уведомления и требования от Регионального оператора о необходимости оплатить счета в кратчайшее время. Более 2,1 тыс. абонентов, имеющий задолженность менее двух месяцев получили оповещение о состоянии их лицевого счета и необходимости произвести оплату. Еще почти 2,4 тыс. абонентов со сроком долга более двух месяцев, проинформированы о судебных перспективах взыскания долга. Общая сумма задолженности абонентов, получивших уведомления, составляет почти 196 млн рублей.

«Период летних отпусков закончился, пришло время оплатить долги, которые были накоплены ранее. Мы возобновили смс-рассылку по ряду наших абонентов, которые не отличаются платежной дисциплиной. Кому-то мы просто напомнили о необходимости вовремя оплачивать услугу, а кому-то направили уже «строгое предупреждение», за которым последует передача документов для взыскания в суд. Такой дифференцированный подход позволяет предотвратить появление новых долгов и взыскать старые», – заявил директор Регоператора Михаил Андреев.

Напомним, что взыскание долгов через суд грозит неплательщикам необходимостью возместить судебные издержки, вероятностью ареста банковских счетов, движимого и недвижимого имущества и запретом выезда из страны.

Для урегулирования задолженности и иным интересующим вопросам можно обратиться в контакт-центр Регоператора по телефону 8 (8452) 25-64-90.