СаратовСегодня

 
11:18, 07 сентября 2020

Полицейские задержали покусившегося на жизнь супруги мужчину

26 июня 2020 года в лечебное учреждение была доставлена 30-летняя жительница одного из поселков Саратовского района, на теле которой имелись множественные резаные и проникающие колото-резаные ранения. Благодаря своевременно оказанной медицинской помощи женщина осталась жива.

По данному факту следственным отделом по городу Саратов следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 - ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство). 

В ходе проведения следственных действий было установлено, что ранения женщине нанес ее 44-летний супруг.

Так, по данным следствия, 26 июня 2020 года, в утреннее время, 44-летний мужчина вместе с 30-летней супругой находились по месту их совместного проживания в Саратовском районе. Под надуманным предлогом мужчина приревновал жену. Увещевание супруги о беспочвенности его подозрений он во внимание не принял и, в порыве гнева, нанес жене не менее 20 ударов ножом по различным частям тела. Спасаясь, потерпевшая вырвалась и выбежала на лестничную площадку, где ее обнаружили соседи и вызвали бригаду скорой помощи. Подозреваемый с места происшествия скрылся. Установить его место нахождения «по горячим следам» не удалось, в связи с чем, следователем СК он был объявлен в федеральный розыск.

В ходе грамотно организованных сотрудниками УУР ГУ МВД России по Саратовской области оперативно-розыскных мероприятий место нахождения злоумышленника, скрывавшегося на территории Краснокутского района, было установлено. Он доставлен к следователю СК.

На основе собранных по делу доказательств мужчине предъявлено обвинение в покушении на убийство.

По ходатайству следственного органа в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.