СаратовСегодня

 
10:32, 07 сентября 2020

Снижается просрочка УК за коммунальную услугу

Специалисты по взысканию задолженности с юридических лиц за услугу по обращению с ТКО проводят активную работу с управляющими жилфондом организациями с целью снижения образовавшейся задолженности и поддержанию платежной дисциплины.

По итогам прошедшего месяца ряд УК погасили частично и полностью образовавшийся более 3-х месяцев назад долг. Это снизило общую просроченную дебиторскую задолженность этой категории потребителей на 2%.

«Мы всегда повторяем, что платежная дисциплина потребителей, в том числе УК, напрямую влияет на снижение тарифа. Уклонение от оплаты долга негативно сказывается на тарифном регулировании, тем более в период, когда до конца года осталось совсем немного времени и уже ведется подготовка к расчету стоимости услуги на будущий год. Мы не скрываем информацию о должниках, и каждый житель может самостоятельно проверить и спросить со своей управляющей организации, куда направляются собранные ею деньги», – заявил директор Регоператора Михаил Андреев.

Напомним, что узнать существующую задолженность своей управляющей организации за услугу по обращению с ТКО можно в специальном разделе на сайте http://regoperator.ru/uznat-dolgi-uk-tszh-zhsk. Представители и руководители управляющих организаций – должников могут связаться с курирующими претензионную работу специалистами по номеру: 8 (8452) 25-64-90.