СаратовСегодня

 
16:45, 31 августа 2020

Сотрудницу отделения связи обвиняют в присвоении и растрате

В Саратовской области сотрудница отделения связи подозревается в присвоении и растрате, сообщает в понедельник пресс-служба ГУ МВД России по региону. 

В Саратовской области следователями СУ МУ МВД России «Энгельсское» направлено в суд уголовное дело, возбужденное в отношении руководительницы одного из отделений связи, обвиняемой в присвоении денежных средств в особо крупном размере.

В ходе расследования уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст. 160 УК РФ, установлено, что обвиняемая, с января по июль 2020 года, используя свое должностное положение, путем присвоения совершила хищение денежных средств в сумме 1 миллион 333 тысячи рублей.

Неправомерные действия сотрудницы почтового отделения выявлены в ходе проведения внутреннего расследования в УФПС Саратовской области, после чего, соответствующая информация направлена в МУ МВД России «Энгельсское».
В настоящее время уголовное дело с обвинительным заключением направлено в Энгельсский районный суд для рассмотрения по существу.