СаратовСегодня

 
14:24, 31 августа 2020

Сотрудники Регоператора выявили злостного нарушителя правил утилизации древесных отходов

Региональный оператор Саратовской области продолжает бессрочную акцию «Охота на ГАЗели». В ходе объезда территории Волжского района был замечен перевозчик, который не в первый раз складировал древесно-кустарниковые отходы на площадки для ТКО.

Водитель и данная «ГАЗель» неоднократно попадала в объектив камеры во время несанкционированного сброса отходов на улице Актюбинская и в районе Затона. На этот раз сотрудники инспекторской службы Регоператора заставили водителя перегрузить сброшенные ветки обратно в свою машину.

«Замеченный в очередной раз недобросовестный перевозчик очевидно, что не заинтересован в легальном вывозе на полигон и будет продолжить свою незаконную деятельность. Всю информацию о нем мы передадим в административную комиссию для последующего привлечения к ответственности. До тех пор, пока люди будут пользоваться услугами таких нарушителей, контейнерные площадки будут оставаться заваленными ветками и создавать неприглядную картину на наших улицах», - заявил директор Регоператора Михаил Андреев.

Напомним, что в ходе «Охоты на ГАЗели» специалисты Регоператора и местные жители регулярно фиксируют злостных нарушителей порядка обращения с различными видами отходов: складирование на площадках для ТКО строительных, древесных отходов, шин, ртутных ламп и т.д. Все факты незамедлительно сообщаются в администрации муниципальных образований и Министерство природных ресурсов и экологии Саратовской области.

Фото- и видеоматериалы можно отправить в сообщениях в социальных сетях Регоператора в «ВК» https://vk.com/regoperator и Instagram: https://www.instagram.com/regoperator/.