СаратовСегодня

 
13:37, 31 августа 2020

Житель соседнего региона до смерти избил мужчину под Энгельсом

Житель Волгоградской области обвиняется в причинении смерти мужчине в Энгельсском районе, сообщает в понедельник пресс-служба СУ СКР по региону.

По данным следствия, в вечернее время с 19 апреля по 20 апреля 2020 года 39-летний мужчина распивал алкогольные напитки в компании своего 49-летнего брата  на территории своего домовладения по улице Комсомольской села Красный Яр Энгельсского района. В ходе застолья между братьями возник конфликт на почве неприязненных отношений друг к другу,  в результате чего 39-летний мужчина нанес брату несколько ударов кулаками в область лица, затылка и груди. Затем схватил потерпевшего руками за голову и ударил несколько раз головой об пол. Спустя непродолжительное время пострадавший от полученных травм скончался.                                                                               

Обвиняемый признал вину и раскаялся в содеянном. По ходатайству следственного органа судом в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Следственным органом собраны достаточные доказательства, изобличающие мужчину в совершении инкриминируемого ему деяния. В связи с этим уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения.