СаратовСегодня

 
09:00, 31 августа 2020

Неосторожный курильщик сгорел в своем автомобиле в Саратове

Следственным отделом по Заводскому району следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области проводится доследственная проверка по факту гибели на пожаре 39-летнего мужчины.

По предварительным данным, 29 августа 2020 года, в вечернее время, на территории одного из дачных участков СНТ «Силикатчик» Алексеевского района двое приятелей распивали спиртные напитки. После застолья 39-летний мужчина уснул в салоне припаркованного рядом с участком автомобиля «ВАЗ 2114», а второй удалился спать в помещение дачного домика. Проснувшись утром, последний увидел, что автомобиль полностью сгорел.

Следователями СК проведен осмотр места происшествия. В результате пожара полностью выгорел автомобиль, где и обнаружено тело погибшего. По предварительной версии, причиной возгорания стало неосторожное обращение с огнем при курении.

В настоящее время выполняется комплекс мероприятий, направленный на установление всех обстоятельств произошедшего. Проводится судебно-медицинское исследование с целью установления точной причины смерти мужчины. По результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение.