СаратовСегодня

 
15:11, 28 августа 2020

Подготовка к отопительному сезону в Саратове вошла в завершающую стадию

Подготовка к отопительному сезону в Саратове вошла в завершающую стадию, сообщает в пятницу пресс-служба мэрии.

Комитетом по жилищно-коммунальному хозяйству проведен ряд мероприятий по оценке готовности жилых домов, объектов социальной сферы и городского хозяйства к предстоящему отопительному сезону. 

Так, проведены гидравлические испытания почти 730 км тепловых сетей, что составляет 97% от общего количества. Подготовлены к зимнему периоду 187 котельных из 217 и 128 ЦТП из 154. 

Кроме того, проверены свыше 94% объектов с центральным отоплением и 96%  многоквартирных домов с печным газовым отоплением. Гидравлические испытания завершены на 96% объектах социальной сферы, паспорта готовности выданы 538 учреждениям.

В настоящее время, в соответствии с согласованными графиками, завершаются  гидравлические испытания и ремонты объектов теплоснабжения. Так, ресурсоснабжающими организациями выполнен капитальный ремонт 13,7 км. тепловых сетей из запланированных 16,4 км. ПАО «Т Плюс» планируется выполнить техническое перевооружение 7 участков тепломагистралей общей протяженностью 3,9 км.

ООО «Концессии водоснабжения - Саратов» проводятся плановые отключения основных магистральных водоводов и водопроводных сетей для замены и ремонта запорной арматуры. В настоящее время подготовлено свыше 91% водопроводных сетей.

Таким образом, на сегодняшний день работы по подготовке объектов городского хозяйства к отопительному сезону находятся в стадии завершения.