СаратовСегодня

 
13:37, 28 августа 2020

Мужчина пытался легализовать украденные деньги

Прокуратура города Энгельса Саратовской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 29-летнего местного жителя, обвиняемого в хищении чужого имущества и легализации дохода, добытого преступным путем, сообщает в пятницу пресс-служба регионального ведомства.

По версии следствия, в декабре 2019 года житель города Энгельса неправомерно завладел сим-картой своего знакомого, абонентский номер которой имел онлайн-доступ к банковскому счету потерпевшего и неоднократными перечислениями дистанционно похитил денежные средства в сумме свыше 40 тыс. рублей.

В последующем в целях придания правомерного вида владению, пользованию и распоряжению преступным доходом, обвиняемый совершил с похищенными денежными средствами финансовые операции по их перечислению на расчетный счет электронной платежной системы «Киви», банковские счета, зарегистрированные на аффилированных ему лиц с последующим обналичиванием.

С утвержденным обвинительным заключением уголовное дело направлено в Энгельсский районный суд для рассмотрения по существу.