СаратовСегодня

 
11:18, 27 августа 2020

Юрлица оплатили Регоператору более 11 млн рублей по судебным решениям

Региональный оператор обратился в Арбитражный суд Саратовской области с исками в отношении юридических лиц, уклоняющихся от оплаты услуги по обращению с ТКО. Суд встал на сторону Регоператора и обязал оплатить долги за коммунальную услугу на сумму более 25,5 млн рублей. Из них более 11,2 млн рублей уже оплачено по исполнительному листу. Дополнительными расходами для ответчиков стала оплата госпошлины на общую сумму 100,7 тысячи рублей.

Данным юридическим лицам надлежащим образом оказывались услуги по транспортированию, экологически безопасным утилизации и захоронению отходов. При этом оплата оказанных услуг не производилась. Суд установил, что коммунальные отходы не вывозились собственным транспортом организаций или иной специализированной организацией, что является нарушением законодательства РФ. Также ответчики не представили доказательств, что услуга оказывалась в меньшем объеме или размере.

«Часть потребителей добровольно оплатила задолженность, не дожидаясь вынесения судебного решения, на сумму более 2,2 млн рублей. 11 судебных решений уже вступили в законную силу и еще 6 скоро вступят. Занимающая лидирующие позиции по недисциплинированным управляющим организациям УК «Фри Дом» оплатила долг за представленный в суде период в полном объеме. С такими потребителями мы работаем плотно и постоянно, используя все меры, предусмотренные законодательством», - отметил директор Регоператора Михаил Андреев.

Для урегулирования задолженности в досудебном порядке потребителям необходимо в кратчайшие сроки ее оплатить, либо обратиться для совместного решения вопроса к специалистам Регоператора по телефону 8 (8452) 25-64-90 или в call-центр «СарРЦ» по телефону: 8 (8452) 39-07-17.