СаратовСегодня

 
09:00, 27 августа 2020

Житель Советского района пытался изнасиловать знакомую

Марксовским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области в отношении 29-летнего местного жителя возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, ч. 1 ст. 131 УК РФ (покушение на изнасилование).

По данным следствия, 24 августа 2020 года в вечернее время 29-летний житель одного из населенных пунктов Советского района, находясь в состоянии алкогольного опьянения, пришел к 45-летней местной жительнице, с которой ранее был знаком, с целью вступить с последней в половую связь. Находясь на территории частного домовладения женщины, злоумышленник, повалив последнюю на пол и применив в отношении нее силу, попытался совершить с ней половое сношение. К счастью, женщина смогла вырваться от нападавшего, и обратилась за помощью к местным жителям.

Благодаря грамотной работе сотрудников МО МВД России «Советский» Саратовской области в кратчайшие сроки злоумышленник был задержан по горячим следам и доставлен к следователю СК.

В настоящее время следователями СК проводятся следственные действия, направленные на закрепление доказательств.