СаратовСегодня

 
14:24, 26 августа 2020

Полицейские задержали прожорливого вора в Энгельсе

В Энгельсе полицейские задержали  подозреваемого в дачной краже, сообщает в среду пресс-служба ГУ МВД России по региону.

37-летний ранее судимый житель Энгельса переправлял очередных отдыхающих в районе села Шумейка. Со слов мужчины, он сильно проголодался после очередного рейса, однако с собой перекус не взял. Не долго думая, он направился в ближайший дачный поселок и залез через окно в первый попавшийся дом. Внутри мужчина обнаружил настоящее изобилие продуктов: пельмени, купаты, окороки, курицу, 10 килограммов сахара, 20 банок кабачковой икры и банку кофе. Хозяева домика все лето усердно выращивали урожай и крутили заготовки на зиму, однако вкусить свои труды им так и не удастся. Незваный гость забрал из дома все съедобное.

Через несколько дней подозреваемого задержали сотрудники уголовного розыска. Похищенное изъять не удалось. Общий ущерб от действий дачного вора составил 5550 рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 158 УК РФ. Подозреваемого задержали в порядке ст. 91 УПК РФ.